Раскрытие информации

Поиск по сайту

EN

Взаимодействие и кооперация промышленных предприятий Псковской области в новых экономических условиях

Мероприятия 25 мая 2022

Сегодня в Медиацентре Псковского агентства информации прошел круглый стол «Взаимодействие и кооперация промышленных предприятий Псковской области в новых экономических условиях». В обсуждении приняли участие представители Администрации Псковской области, бизнес сообщества региона, резидент ОЭЗ компания «Титан-Полимер» и руководитель управляющей компании «Моглино».

Участники обсудили возможности для взаимодействия предприятий региона друг с другом, какая поддержка на федеральном, региональном или муниципальном уровне есть и/или нужна для налаживания взаимовыгодной работы псковских предприятий, а также средства для эффективной работы в условиях сокращения рынков сбыта продукции и изменения логистических маршрутов.

Многие резиденты уже сейчас активно работают с Псковскими предпринимателями, закупают у них компоненты для изготовления продукции или наоборот реализуют им свой продукт. Взаимодействие между резидентами сейчас происходит пока только в информационном поле, они обмениваются информацией о преодолении каких-то трудностей, делятся полезными контактами, наработками и другим опытом.

Однако в ближайшем будущем мы сможем увидеть и производственные кооперационные цепочки между резидентами особой экономической зоной. Сейчас мы видим интерес от потенциальных инвесторов, которые рассматривают размещение на территории с привязкой к уже существующим резидентам, в основном это, чтобы быть поближе к сырью и оптимизировать логистику.

«Для тех инвесторов, которых смущает, что минимальный порог «захода» в ОЭЗ - 120 млн рублей планируется создать промышленный технопарк, где они смогут на основе продукции «Титана» сделать свои какие-то продукты, хотя бы на уровне опытных экземпляров, а уже потом развивать производство на территории ОЭЗ», отметил И.о. Генерального директора ОЭЗ ППТ «Моглино Антон Яковлев.

Все новости

Подписывайтесь на рассылку новостей

Подписка на новости


en
Раскрытие информации Личный кабинет резидента +7 8112 29-33-33