Раскрытие информации

Поиск по сайту

EN

Строительные работы на площадке ОЭЗ Моглино идут с опережением графика

ОЭЗ «Моглино» 16 июня 2015

Заместитель Губернатора Псковской области Сергей Перников провел выездное совещание для оценки хода строительных работ по подготовке инфраструктуры ОЭЗ Моглино.

В настоящее время на площадке ведутся процедуры сразу по нескольким направлениям: общая строительная подготовка земельного участка (вырубка, раскорчевка, выторфовка), строительство системы водоотведения (организация стыков дренажных канав, подготовка участков под прокладку закрытых дрен), строительство дорожной сети (расчистка и разбивка внутриплощадочных автомобильных дорог, разгонно-скоростные полосы А-212, вырубка и раскорчевка участков примыканий к А-212), подготовка площадки под строительство подстанции 110/10 кВ.

Сегодня на площадке одновременно работает 3 подрядчика, общее количество персонала составляет 63 человека, что на 40% больше, чем в мае этого года. Увеличилось количество техники (сейчас задействовано 15 единиц машиномеханизмов), что позволило в 3 раза опередить график расчистки канав и на 38% быстрее выполнять работы по общей расчистке площадки. Кроме того, завершены работы по снятию плодородного слоя для строительства дорог, завезены материалы для организации дренажа.

К середине июля подрядчики планируют осуществить следующий комплекс работ: начать проектирование застройки таможенной зоны, приступить к выполнению комплекса строительно-монтажных процедур по ограждению площадки ОЭЗ, а также устройству закрытого дренажа, начать строительство водопровода и канализации, подготовить основания фундаментов под подстанцию и газоснабжение.

Все новости

Подписывайтесь на рассылку новостей

Подписка на новости


en
Раскрытие информации Личный кабинет резидента +7 8112 29-33-33