Раскрытие информации

Поиск по сайту

EN

Синергия роста

ОЭЗ «Моглино» 16 октября 2018

ОЭЗ «Моглино» в составе региональной команды развития Псковской области принимает участие в образовательном проекте «Синергия роста».

Вологодский регион доказал свою успешность в плане построения кластерной системы внутри региона. Сегодня тут сформированы производственные и бизнес –цепочки, участниками которых являются два крупнейших предприятия региона и субъекты малого и среднего предпринимательства, производящие продукцию для них и оказывающие услуги местным промышленным гигантам.

Усилиями Администрации области и инфраструктурных подразделений поддержки предпринимательства, различные формы работы с предприятиями объединили 28 районов Вологодской области и более 200 компаний, заинтересованных в сотрудничестве.

Накопленный опыт и практика построения эффективных кооперационных цепочек внутри региона легли в основу образовательной программы «Синергия роста», разработанной дружной командой АНО «Региональный Центр Поддержки Предпринимательства Вологодской области».

Задачей программы является передача практических навыков привлечения субъектов МСП к внутрирегиональной кооперации, от которой выигрывают все, даже изначально конкурирующие участники кластеров и прочих объединений.

Итогом обучения должна стать методологическая платформа для первичного анализа возможных бизнес-коопераций, система первичного анализа и оценки эффективности такой системы развития промышленности внутри псковского региона.

Для ОЭЗ Моглино подобный опыт является бесценным с точки зрения формирования кластеров вокруг крупных сырьевых и производственных предприятий. В скором времени на территории «Моглино» заработает промышленный гигант – завод Титан –Полимер, который станет не только рабочим местом для сотен жителей Псковской области, но и создаст платформу для развития новых направлений бизнеса в регионе.

Все новости

Подписывайтесь на рассылку новостей

Подписка на новости


en
Раскрытие информации Личный кабинет резидента +7 8112 29-33-33