Раскрытие информации

Поиск по сайту

EN

Резидент ОЭЗ «Моглино» начинает выращивать сырьё в Псковской области.

ОЭЗ «Моглино» 31 июля 2018

Резидент ОЭЗ «Моглино» группа компаний BioniQ — это федеральный бренд, который уже несколько лет ассоциируется у российских потребителей с натуральными продуктами.

В ассортименте сушеные ягоды и фрукты, которые являются популярными снеками, а также разнообразные травы и ягоды, которые используются как добавки в чай.

Последние 6 лет группа компаний BioniQ тесно сотрудничает с фермерами Киргизии, которые выращивают клубнику и малину для производства сушеной клубники.

Аграрное направление в России, предприятие развивает под названием «Счастливый Фермер».

ООО «Счастливый Фермер», была зарегистрированна в 2017 году на территории Бежаницкого района Псковской области.

Приобрела в собственность с/х земли бывшего агропредприятия «Гранкорма» с целью возродить местные традиции ягодоводства.

Свой проект начала с чистого поля, закупив посадочный материал в ведущих хозяйствах Белоруссии и Киргизии.

В планах выращивать землянику, малину и голубику.

Летом 2018 года уже посажено около 4 га садовой земляники и подготовлена почва под 10 га малины.

Весной 2019 года планируется заложить дополнительно 2 га поздних сортов садовой земляники и к осени 2019 года довести объем занятых площадей до уровня не менее 10 га.

В этом году было собрано около 10 тон свежей ягоды и большая часть которой была реализована на трех точках фирменной торговли в Санкт-Петербурге, а также на рынках в пгт. Бежаницы и в Пушкинских Горах.

Предприятие возглавляет Алексей Степанов, который опираясь на свои профессиональные связи и многолетний опыт работы в аграрной сфере, сформировал вокруг себя дружный коллектив.

В постоянном штате организации работает 5 человек, однако, во время сезона, привлекают до 25 человек на сезонные работы (прополка, сбор урожая).

В своей работе «Счастливый Фермер» использует современные технологии выращивания, которые включают в себя использование агроволокна, капельный полив и мульчирование соломой.

Как сообщили представители BioniQ (Бионик), сейчас пришло время переносить опыт выращивания собственного сырья поближе к покупателям, а именно в Россию, при этом, у компании сохраняются все действующие договоры с поставщиками.

Создание собственной сырьевой базы в Псковской области и строительство завода по заморозке и сушке ягод, грибов и фруктов в ОЭЗ «Моглино» — это главные и основные цели группы BioniQ на ближайшее время.

Достижение этих целей, позволит лучше контролировать качество продукции и сделать её более доступной по цене для жителей нашей страны.
И еще, организация рассчитывает, что опыт и энтузиазм «Счастливого Фермера» вдохновит псковских предпринимателей и инициативных людей региона на возрождение отечественного ягодоводства, подчеркнули представители компании.

Все новости

Подписывайтесь на рассылку новостей

Подписка на новости


en
Раскрытие информации Личный кабинет резидента +7 8112 29-33-33