Раскрытие информации

Поиск по сайту

EN

ООО "Синтез Технолоджи" новый резидент ОЭЗ "Моглино"

ОЭЗ «Моглино» 4 декабря 2019

Экспертный совет особой экономической зоны промышленного типа «Моглино», заседание которого прошло под председательством Заместителя Губернатора Псковской области Нинель Салагаевой в среду, 4 декабря, одобрил к реализации проект предприятия по производству монокристаллов углерода компании «Синтез Технолоджи».

С презентацией на мероприятии выступила генеральный директор организации Екатерина Наговицина. Она рассказала, что запуск производства запланирован на 3-й квартал следующего года. Готовая продукция будет распределена в соотношении 70% - монокристаллические пластины (более 5 тыс. карат в год), 30% - бриллианты (около 2 тыс. карат в год). На предприятии планируется организовать 28 рабочих мест, средняя заработная плата составит около 60 тысяч рублей.

«Налоговые отчисления в бюджет Псковской области предприятие начнет отчислять также в 2020 году», - заметила Екатерина Наговицина, и добавила, что главными целями создания предприятия являются увеличение производства углеродов, а также снижение их себестоимости.

Общая сумма инвестиций составит более 600 млн рублей, из которых 480 млн будут представлены в качестве займа Фондом развития промышленности. Средства пойдут на закупку оборудования, а также приспособления под производство помещения площадью около 2,5 тыс. квадратных метров.

По итогам голосования все участники экспертного совета проголосовали за реализацию проекта на территории «Моглино». В свою очередь учредитель «Синтез Технолоджи» Александр Комягинский поблагодарил Администрацию Псковской области и руководство особой экономической зоны за поддержку в реализации проекта, а также отметил большую важность производства монокристаллов углерода.

«Продукция востребована в сфере военно-промышленного комплекса. Департамент радиоэлектронной промышленности Минпромторга также интересуется реализацией проекта для возможного использования продукции», - подытожил учредитель организации, а также отметил, что «Синтез Технолоджи» готов реализовывать в регионе различные проекты, в том числе социальной направленности.

назадназад
далеедалее
1/0

Все новости

Подписывайтесь на рассылку новостей

Подписка на новости


en
Раскрытие информации Личный кабинет резидента +7 8112 29-33-33