Раскрытие информации

Поиск по сайту

EN

ОЭЗ «Моглино» будет одной из самых успешных в России - Валентина Матвиенко

ОЭЗ «Моглино» 22 мая 2017

Особая экономическая зона «Моглино» будет одной из самых успешных в России, считает спикер Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко.

«В инфраструктуру вложено около 3 миллиардов рублей. Это деньги немалые. Мы должны сделать так, чтобы отдача была многократная. Экономическая эффективность очень важна. Я думаю, что пример этой особой экономической зоны будет именно таким. Она будет одна из самых успешных свободных экономических зон как для инвесторов-резидентов, так и для государства, которое создает все условия для поддержки и развития таких инвестиционных инструментов», — сказала Валентина Матвиенко в ходе закладки типового завода ОЭЗ «Моглино».

Она также обратилась к присутствующему на церемонии заместителю Министра экономического развития РФ Александру Цыбульскому, который отвечает за развитие экономических зон в России. «Мне бы очень хотелось, чтобы ОЭЗ Пскова была вашим личным успехом, потому что если не получится, то не получится и у вас со всеми вытекающими», — сказала Валентина Матвиенко и добавила: «С Цыбульским мы договорились, что это будет зона зон, первая среди всех свободных экономических зон, которые есть в нашей стране. Я надеюсь, что совместными усилиями нам это удастся сделать».

Источник: pskov.ru

Все новости

Подписывайтесь на рассылку новостей

Подписка на новости


en
Раскрытие информации Личный кабинет резидента +7 8112 29-33-33