Раскрытие информации

Поиск по сайту

EN

На Наблюдательном совете «Моглино» под председательством Губернатора одобрен инвестпроект по выпуску экопосуды

ОЭЗ «Моглино» 13 октября 2021

В среду, 13 октября, состоялось заседание Наблюдательного совета особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Моглино» под председательством Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова. На мероприятии рассмотрели возможность реализации инвестиционного проекта по созданию одноразовой посуды из шпона лиственных пород дерева.

С презентацией выступил исполнительный директор компании «Гармония» Владимир Товпенец. Он обратил внимание на актуальность проекта — в мире наметилась устойчивая тенденция к отказу от использования одноразовой пластиковой посуды. Производство планируется организовать в три этапа. Первая очередь — создание столовых приборов и посуды из шпона. После этого планируется организовать производство шпона и начать выпуск экопосуды. Третий этап — вывод на полную мощность производства с расширением ассортимента продукции, запуск пеллетного завода.
На первоначальном этапе планируется создать 100 рабочих мест, после расширения производства предполагается трудоустройство порядка 250 специалистов. Общий объем инвестиций — порядка 837 млн рублей. Производство в основном будет экспортно ориентированное.

Организацией проведены переговоры с предполагаемыми поставщиками сырья. В начале — производители, поставляющие шпон. Впоследствии, когда прибудет необходимое оборудование, сотрудничество будет налажено с поставщиками круглого леса.

По итогам заседания члены Наблюдательного совета единогласно одобрили инвестпроект и рекомендовали его к рассмотрению на Экспертном совете ОЭЗ «Моглино». После этого между руководством особой экономической зоны и компании «Гармония» было заключено соглашение о намерениях осуществления промышленно-производственной деятельности на площадке «Моглино».
назадназад
далеедалее
1/0

Все новости

Подписывайтесь на рассылку новостей

Подписка на новости


en
Раскрытие информации Личный кабинет резидента +7 8112 29-33-33