Раскрытие информации

Поиск по сайту

EN

Михаил Мишустин с рабочим визитом посетил ОЭЗ «Моглино»

ОЭЗ «Моглино» 19 февраля 2021

Вчера, 18 февраля, в рамках рабочей поездки в Псковскую область Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин посетил Особую экономическую зону «Моглино».
На территории ОЭЗ Глава Правительства ознакомился с ходом строительства завода «Титан-Полимер», осмотрел прилегающую территорию, а также оценил техническую готовность административного корпуса, производственного здания и инженерной инфраструктуры. После этого Михаил Мишустин посетили завод лакокрасочной продукции «Нор-Маали», ознакомился с производственным процессом и побывал в лаборатории, где проверяется готовая продукция.
В завершении визита состоялась встреча Председателя Правительства с резидентами ОЭЗ «Моглино», где были рассмотрены вопросы поддержки предпринимательства в регионе. В разговоре приняли участие Губернатор Псковской области Михаил Ведерников, руководство ряда Министерств и федеральных ведомств, резиденты и потенциальные инвесторы ОЭЗ.
Михаил Мишустин отметил, что промышленный кластер на территории «Моглино» продолжает активное развитие. «Он очень удачно расположен: с одной стороны граница с Европейским союзом, с другой стороны – весь ЕАЭС. И в том числе через территорию Российской Федерации продукция может поставляться, как на экспорт, так и к вам могут приезжать. Без сомнения, бизнес, который здесь работает, может ориентироваться сразу на два больших рынка – как я уже сказал, и на рынок Европейского союза, и на евроазиатский рынок».
Участники совещания обсудили вопросы увеличения объемов докапитализации Фонда развития промышленности Псковской области, компенсации для инвесторов расходов на технологическое присоединение к инженерным сетям, а также поддержки инвесторов со стороны федерального бюджета для создания инженерной инфраструктуры технопарков. По итогам обсуждения Михаил Мишустин дал ряд поручений на проработку актуальных вопросов федеральными Министерствами. Во время встречи Михаил Ведерников заверил, что возьмет на личный контроль вопрос подачи заявки на Единую региональную субсидию в рамках возмещения инвесторам средств за технологическое присоединение.
назадназад
далеедалее
1/0

Все новости

Подписывайтесь на рассылку новостей

Подписка на новости


en
Раскрытие информации Личный кабинет резидента +7 8112 29-33-33