Раскрытие информации

Поиск по сайту

EN

Кооперация науки, производства и образования в сфере химических технологий.

Новости резидентов 28 августа 2019

     ООО «Псковский завод «Титан-Полимер» совместно с Псков ГУ провели круглый стол на тему «Кооперация науки, производства и образования в сфере химических технологий». 

     Целью мероприятия было обсуждение мер по подготовке дорожной карты сотрудничества в сфере развития химических технологий между ООО «Псковский завод «Титан-Полимер», ПсковГУ и другими образовательными организациями, а так же выработка концепции функционирования совместной образовательной площадки на базе информационного центра «Титан—Полимер». 
     Кроме этого, участники обсуждали возможные варианты качественной и оперативной подготовки кадров для региональной промышленности в целом. 
     Для ОЭЗ «Моглино», как для промышленной площадки, которая нацелена на привлечение предприятий разного рода, важны в одинаковой мере как профессии с гуманитарной направленностью, так и технические профессии. Для инвесторов на этапе выбора площадки одну из решающих ролей играет наличие в регионе квалифицированных кадров. 
     Представители «Титана» рассказали об уже проделанной совместной работе с ПсковГУ по разработке образовательной программы «Химическая технология». Для будущего высокотехнологичного производства кадры решают многое. В планах создание научно-технического центра, который будет решать кадровые вопросы не только для предприятия «Титан-Полимер», но и для других производств. Возможность объединения кадровых потребностей бизнеса с образовательными учреждениями позволит решить массу проблем как с одной, так и с другой стороны. Эта работа планомерно ведется и выйдет на новый уровень совместно с Титан-Полимер и ОЭЗ «Моглино», которые готовы активно включаться в проработку данного вопроса, формируя кадровый заказ для учебных заведений Псковской области.

Все новости

Подписывайтесь на рассылку новостей

Подписка на новости


en
Раскрытие информации Личный кабинет резидента +7 8112 29-33-33