Раскрытие информации

Поиск по сайту

EN

Команда Псковской области принимает участие в Методической программе "Лидеры развития инфраструктуры"

Мероприятия 2 сентября 2021

Особая экономическая зона "Моглино" в составе команды Псковской области принимает участие в новой образовательной программе Минпромторга России «Лидеры развития инфраструктуры». Целью программы является формирование в регионах профессиональных управленческих команд по созданию, развитию и управлению промышленными технопарками и индустриальными парками.

В составе команды Псковской области Заместитель губернатора Псковской области, Салагаева Нинель Александровна Администрация, Председатель Комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Михеев Андрей Сергеевич, Генеральный директор ГАУ «Агентство инвестиционного развития» Федюнин Вячеслав Валерьевич, И. о. генерального директора АО «ОЭЗ ППТ «Моглино» Яковлев Антон Викторович и Генеральный директор ООО "Титан-Полимер" Петрушко Герман Львович.

В этом году «Базовый курс» программы будет реализован в два этапа: заочный и очный. В рамках заочного онлайн-модуля эксперты Минпромторга России, Ассоциации кластеров, технопарков и ОЭЗ России, Ассоциации индустриальных парков, а также эксперты в области развития промышленной и технологической инфраструктуры проведут серию практико-ориентированных вебинаров с последующим тестированием.

Второй этап методической программы включает две выездные сессии, на которых будут продемонстрированы эффективно работающие площадки парков, а также проведена защита персональных проектов управленческими командами.

Каждый четверг в течение двух месяцев представители управленческой команды региона участвуют в вебинарах, проводимых ведущими экспертами отрасли. Участники уже изучили нормативное регулирование деятельности парков и меры государственной поддержки промышленной инфраструктуры, ознакомились с подходами к формированию концепции проекта, а также получили рекомендации по выбору площадки для реализации проекта промышленного технопарка.

Сегодняшний вебинар будет посвящен выработке у участников методической программы практических навыков подготовки проекта планировки территории и мастер-плана парка.

Все новости

Подписывайтесь на рассылку новостей

Подписка на новости


en
Раскрытие информации Личный кабинет резидента +7 8112 29-33-33