Раскрытие информации

Поиск по сайту

EN

Инвестиционный потенциал Псковской области представили в Турецкой Республике

Мероприятия 11 февраля 2022

Делегация Псковской области во главе с председателем Комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Андреем Михеевым с 24 января по 1 февраля приняла участие в рабочем визите в турецкие провинции Анкару, Стамбул, Эскишехир, Кайсери, Коджаэли.

В мероприятии также приняли участие руководитель службы сопровождения инвестиционных проектов АО «ОЭЗ ППТ «Моглино» Екатерина Пыхтина и представители промышленных предприятий ООО «Синтез Технолоджи» и ООО «ОСКО-Инвест».
Отметим, что визит в Турецкую Республику, организованный по предложению и при активной поддержке Торгового представительства Российской Федерации, был направлен на продолжение начатого в прошлом году конструктивного диалога с турецкими партнерами, установления новых рабочих контактов и расширения деловых связей, а также позиционирования области на местном рынке как региона с высоким торговым потенциалом.

Было обеспечено проведение серии деловых встреч, переговоров и презентаций инвестиционного и промышленного потенциала Псковской области в торговых и промышленных палатах турецких провинций, а также территориальное посещение организованных промышленных зон и предприятий. Представители местных профильных ассоциаций и объединений деловых кругов обозначили свой интерес к региону и возможностям, предоставляемым иностранным инвесторам.

Состоялись обстоятельные встречи с руководством и членами крупнейшей Торговой палаты Стамбула (İTO) и Турецко-Российского делового совета при Совете по внешнеэкономическим связям (DEİK).

Турецкому бизнесу была детально презентована АО «ОЭЗ ППТ «Моглино». Ряд компаний, занимающихся разработкой и производством транспортных средств для городского общественного транспорта и производством холоднокатаного и оцинкованного проката, проявили интерес к сотрудничеству с регионом в части возможности локализации производств на территории экономической зоны, в настоящее время ведутся переговоры.

Напомним, что в 2021 году Торгпредство России в Турции активно взаимодействовало с ведомствами и экспортерами Псковской области.
22 апреля прошлого года состоялась видеоконференция в формате «Час с Торгпредством», которая была посвящена обсуждению возможностей выхода псковских компаний на турецкий рынок. По результатам проведенной работы компанией ООО «Торговая Группа Союз» заключен экспортный контракт на поставку сельскохозяйственной продукции растительного происхождения для сегмента HoReCa. Продукция псковского производителя в настоящее время используется в одной из сетей ресторанов быстрого питания Турции.

4 августа была проведена онлайн-презентация инвестиционного потенциала Псковской области, АО «ОЭЗ ППТ «Моглино» и ООО «Титан-Полимер», также организованная совместно Торгпредством России в Турции, Администрацией Псковской области и Фондом инвестиционного развития региона. Интерес к мероприятию проявили более 40 турецких компаний и отраслевых объединений.

Участникам мероприятия был представлен проект по созданию многофункционального комплекса по выпуску полиэтилентерефталата, волокон, пленок и нетканых материалов на базе ООО «Титан-Полимер», который в дальнейшем позволит производить полиэфирное сырье, обеспечить импортозамещение большого ассортимента продукции, в том числе медицинского и специального назначения, что также положительно скажется на развитии экспортных возможностей региона.

Прошедшие мероприятия продемонстрировали высокую степень заинтересованности турецких деловых кругов и бизнес-сообщества к сотрудничеству с Псковской областью.

Источник: Псков.ру
назадназад
далеедалее
1/0

Все новости

Подписывайтесь на рассылку новостей

Подписка на новости


en
Раскрытие информации Личный кабинет резидента +7 8112 29-33-33