Раскрытие информации

Поиск по сайту

EN

Инвестиционные возможности Псковской области презентовали в Генеральном Консульстве Нидерландов

Мероприятия 24 марта 2016

23 марта делегация Псковской области во главе с Заместителем Губернатора области Сергеем Перниковым в рамках презентации в Генеральном Консульстве Нидерландов в Санкт-Петербурге представила инвестиционный потенциал региона голландским компаниям.

В начале встречи Генеральный консул Ханс Весселинг поприветствовал участников презентации и представил делегацию из Псковской области.

В ходе презентации Псковской области вице-губернатор Сергей Перников рассказал об основных конкурентных преимуществах региона, среди которых высокий уровень развития транспортно-логистического комплекса, реализация проекта по созданию единственной в СЗФО промышленно-производственной особой экономической зоны "Моглино", близость к крупнейшим рынкам сбыта России, а также общая региона со странами Европейского союза. В продолжение Заместитель Губернатора представил основные инструменты поддержки, на которые могут претендовать компании-резиденты Псковской области. Вместе с тем, особое внимание в презентации было уделено возможностям кооперации в сферах производства автокомпонентов, электротехники, строительства и сельского хозяйства. Слушателям были представлены конкретные предложения предприятий области, связанные с развитием кооперационных связей.

Участники презентации проявили особую заинтересованность в агропромышленном комплексе Псковской области, отмечая, что для Нидерландов данная отрасль является важной составляющей национальной экономики, в которой Королевство имеет ряд конкурентных преимуществ. Так, атташе по сельскому хозяйству Посольства Нидерландов в Москве Эрик Шмидт представил презентацию на тему основных направлений развития сельского хозяйства Голландии. После презентации Сергей Перников провел переговоры с голландскими компаниями, заинтересованными в реализации проектов в сфере тепличного хозяйства и семеноводства, транспортной логистики, пищевой переработки и других сферах.

По итогам встречи компании-участники высоко оценили инвестиционный потенциал региона и высказали заинтересованность в более детальном изучении предложений кооперационного взаимодействия с предприятиями Псковской области.

Все новости

Подписывайтесь на рассылку новостей

Подписка на новости


en
Раскрытие информации Личный кабинет резидента +7 8112 29-33-33