Раскрытие информации

Поиск по сайту

EN

Генеральный директор ООО "Евробит" о сотрудничестве с ОЭЗ "Моглино"

Новости резидентов 25 августа 2020

В октябре прошлого года между ООО «Евробит» и ОЭЗ ППТ «Моглино» было подписано соглашение о намерениях осуществления промышленно-производственной деятельности. Что произошло с того дня, на какой стадии сейчас находится проект и как проходит его реализация, комментирует генеральный директор ООО «Евробит» Екатерина Кретова:

«Текущий год стал значимым для нашей компании. Успешная презентация бизнес-плана на Экспертном совете в феврале, последующее подписание Соглашения об осуществлении деятельности положили начало нашей работе на территории ОЭЗ «Моглино». Отправной точкой стало подписание Договора аренды земельного участка площадью 4,08 га.С этого момента были проведены инженерно-геодезические, инженерно-геологические изыскательские работы. В июне совместно с одной из проектных организаций Псковской области приступили к формированию проектной и рабочей документации. В июле нами был подписан договор поставки технологической установки по производству полимерно-битумного вяжущего и битумной эмульсии. Страна-изготовитель – Италия-Турция (совместное производство).

В настоящий момент завершается работа над проектом, разработан и утвержден генеральный план производственного объекта и прилегающей территории, определен дизайн и интерьер административно-бытового комплекса. Работы ведутся согласно принятого и утвержденного ранее графика. Несмотря на сложную ситуацию, сложившуюся в регионе в связи с пандемией, нам удалось осуществить задуманное и выполнить в срок намеченные этапы реализации проекта. Сейчас мы выбираем генерального подрядчика для проведения строительных работ, в т.ч. по благоустройству территории, проведению инженерных коммуникаций, электрических сетей на производственном объекте. Строительные работы на земельном участке начнутся в сентябре 2020 г и продлятся до ноября текущего года. Компоновка, монтаж производственной установки, а также запуск производства намечены на II квартал 2021 г.

Год назад произошло наше «знакомство» с ОЭЗ ППТ «Моглино».Тогда мы были лишь в начале пути, который казался нам долгим, тернистым. И уже сегодня мы выходим на «финишную прямую». В одиночку мы едва смогли бы реализовать наш проект. Лишь слаженная работа совместно с командой профессионалов «Моглино» помогла обеспечить нам путь к победе, путь к успеху! В течение всего периода нашей деятельности в качестве резидента ОЭЗ ППТ «Моглино» руководством, специалистами технической службы промышленной зоны нам всегда обеспечивалась оперативная помощь в предоставлении информации, содействие в решении возникающих вопросов, сопровождение на протяжении всего пути реализации проекта».

назадназад
далеедалее
1/0

Все новости

Подписывайтесь на рассылку новостей

Подписка на новости


en
Раскрытие информации Личный кабинет резидента +7 8112 29-33-33