Раскрытие информации

Поиск по сайту

EN

Финская бизнес-миссия в Пскове. День 1.

Мероприятия 15 апреля 2019

Сегодня состоялось торжественное открытие финской бизнес-миссии в Псков во главе с Генеральным Консулом Финляндии в Санкт Петербурге. 


Сегодня Псков принимал гостей финской делегации. Мероприятие открыла Генеральный Консул Финляндии в Санкт Петербурге Анне Ламилла. Она поблагодарила за приглашение и высказала надежду на то, что это мероприятие даст толчок развитию новых взаимосвязей между Финляндией и Псковской областью. 
С принимающей стороны с приветственным словом выступила заместитель Губернатора по экономике и инвестициям Нинель Салагаева. Она отметила важность встречи и открыла круглый стол «Перспективы развития сотрудничества Финляндии и Псковской области».
Директор по развитию Финско-Российской торговой палаты Тарья Тейттинен выступила с презентацией структуры ФРТП, ее возможностей для международного бизнеса. 
Председатель комитета по строительству и ЖКХ Сергей Грахов осветил тему экологии планов по сокращению объемов мусорных полигонов и создания двух эко технопарков для сортировки и глубокой переработки мусора. В Финляндии мусор – это не плохо. Мусор – это, прежде всего, сырьё. Северные соседи готовы содействовать и делиться технологиями по его утилизации и переработке.

Представители принимающей стороны рассказали о Псковской области, ее потенциале для организации и ведения бизнеса, куда вошли и географическое положение, и кадровые ресурсы, поддержка администрации и многое другое. 
На мероприятии взяли слово руководители специально организованных промышленных площадок, среди которых особая экономическая зона «Моглино», технопарки «Зубчатка» и «Технополис».

Веса Тукиайнен, генеральный директор завода по производству лакокрасочных покрытий «Нор-Маали» рассказал о своем положительном опыте взаимодействия с Администрацией Псковской области и управляющей компанией ОЭЗ «Моглино». Он отметил, что на сегодняшний день Нор-Маали выходит на полную мощность и разрабатывает проект дополнительного производственного комплекса на территории «Моглино»

В составе делегации бизнес-миссии были представители компаний, которые производят бытовую и промышленную химию, полимерные трубы, выставочные стенды и промо-оборудование, оборудование для прессования вторсырья и даже предоставляют услуги по аренде спецодежды для предприятий.

Участникам круглого стола была представлена выставка продукции резидентов ОЭЗ "Моглино".

Организатор мероприятия Агентство инвестиционного развития Псковской области.

После мероприятия гости отправились на экскурсию по Псковским предприятиям.

Второй день бизнес-миссии начнется с посещения ОЭЗ «Моглино».

Больше фото и новостей в нашем профиле инстаграм sezmoglino

назадназад
далеедалее
1/0

Все новости

Подписывайтесь на рассылку новостей

Подписка на новости


en
Раскрытие информации Личный кабинет резидента +7 8112 29-33-33