Раскрытие информации

Поиск по сайту

EN

В ОЭЗ Моглино завершено строительство таможенного поста

ОЭЗ «Моглино» 24 сентября 2016

23 сентября на площадке ОЭЗ «Моглино» в Псковской области состоялась церемония завершения строительства таможенной инфраструктуры. В торжественном мероприятии приняли участие заместитель министра экономического развития России Александр Цыбульский, губернатор Псковской области Андрей Турчак, начальник службы организации таможенного контроля Северо-Западного таможенного управления Сергей Колосов, представители инвесторов и другие официальные лица.

После разрезания символической красной ленточки гости прошли в административный корпус таможенного поста, где познакомились с условиями, в которых декларанты будут оформлять документы.

При строительстве и оснащении поста были соблюдены все технические условия, выданные Федеральной таможенной службой РФ. Таможенный пост в Моглино занимает площадь более 3,5 га и включает 10 объектов, в числе которых административное здание, контрольно-пропускные пункты для автомобилей и физических лиц, бокс досмотра ТС и досмотровая площадка, стоянка для транспорта с повышенным радиационным фоном.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак напомнил, что недавно на площадке «Моглино» состоялось открытие электроподстанции, а также был дан старт строительству промышленных предприятий. «Моглино развивается, и его развитие идет по графику», — отметил Андрей Турчак и поблагодарил руководство Минэкономразвития за сопровождение и поддержку проекта, а также строителей, газовиков и энергетиков, которые принимают участие в возведении инфраструктуры. Глава региона адресовал слова благодарности и инвесторам за то, что они выбрали Псковскую область для реализации своих проектов. «Ничто никого теперь не сдерживает. Создана инфраструктура, есть поддержка федерального центра и администрации Псковской области», — сказал Андрей Турчак и пожелал резидентам динамичной стройки и развития.

В свою очередь заместитель министра экономического развития России Александр Цыбульский поблагодарил губернатора за настойчивость в реализации проекта по созданию зоны «Моглино».

- Вся инфраструктура готова: пять резидентов и один на подходе. С сегодняшнего дня есть таможенный пост. Так что эта зона обречена на успех, - заметил Александр Витальевич. Гендиректор «Моглино» Ольга Торбич пообещала, что присутствующие вновь встретятся через полгода на открытии первой очереди одного из заводов.

Все новости

Подписывайтесь на рассылку новостей

Подписка на новости


en
Раскрытие информации Личный кабинет резидента +7 8112 29-33-33