Раскрытие информации

Поиск по сайту

EN

Участие ОЭЗ «Моглино» в выездной стажировке в Ставрополе

ОЭЗ «Моглино» 31 мая 2018

Совсем недавно ОЭЗ «Моглино» вошла в состав Ассоциации содействия развитию кластеров и технопарков. Толчком к развитию межрегиональной кооперации и сотрудничества между Ассоциацией и регионом стало подписанное 21 мая в рамках конференции «Инфраструктурная поддержка бизнеса и инвестиционных проектов», соглашение о сотрудничестве. Тогда же было принято принципиальное решение о создании в этом году межрегионального промышленного кластера между Псковской и Омской областями, что, несомненно, повысит инвестиционную привлекательность обоих регионов.

Уже 25 мая на площадке Петербургского международного экономического форума врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников, врио Главы Омской области Александр Бурков и председатель Совета директоров компании Михаил Сутягинский подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве.

Сегодняшнее участие администрации «Моглино» и представителей ГК «Титан» в выездной стажировке «Федеральная практика» стало очередным шагом на пути реализации подписанных соглашений. В ходе организованного Ассоциацией кластеров и технопарков совместно с Правительством Ставропольского края при поддержке Минпромторга России мероприятия состоится предварительное рассмотрение совместных кластерных проектов, планируемых к защите в июне 2018 года. Как считают участники стажировки, такой обмен практическим опытом – неотъемлемый атрибут успешной реализации совместных проектов, от которых, в том числе, зависит дельнейшее развитие регионов.

Все новости

Подписывайтесь на рассылку новостей

Подписка на новости


en
Раскрытие информации Личный кабинет резидента +7 8112 29-33-33