Раскрытие информации

Поиск по сайту

EN

Производитель современных строительных материалов деревянного домостроения приходит в «Моглино».

ОЭЗ «Моглино» 10 августа 2018

В рамках прошедшего Наблюдательного совета компания «Термохольтц» презентовала проект по запуску производства строительных панелей из массивной древесины на территории ОЭЗ «Моглино» (кросс-ламинированная древесина, CLT). Продукция инвестора будет применяться как для частного домостроения, так и для возведения многоэтажных жилых и общественных зданий, что является их весомым конкурентным преимуществом.

Панели из массивной древесины используются в качестве стен, потолков, полов, покрытий, крыш и фундаментных плит при строительстве быстровозводимых строений.

Компания планирует выпускать два вида структурных панелей полностью деревянные панели THERMOLINECLTсамого высокого качества по европейской классификации и структурные панели THERMOLINESPиз натурального дерева с интегрированным утеплителем из жесткой полиуретановой пены.

Основными рынками сбыта на начальном этапе продукции производства станет Европа, в перспективе – Россия. Сырье производитель планирует приобретать как на территории области, так и за ее пределами.

Начало реализации проекта запланировано на сентябрь 2018 года, а выход на производство уже в январе 2020 года. Общий объем инвестиций составит более 500 млн. Высокотехнологичное производство создаст около 20 рабочих мест.

Все новости

Подписывайтесь на рассылку новостей

Подписка на новости


en
Раскрытие информации Личный кабинет резидента +7 8112 29-33-33