Раскрытие информации

Поиск по сайту

EN

Пресс-конференция ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД

Новости резидентов 27 июля 2020

24 июля состоялась пресс-конференция ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД, на которой и.о. генерального директора ОЭЗ «Моглино» Наталья Юшко и директор завода «Титан-Полимер» Герман Петрушко ответили на вопросы журналистов.

Одной из поднятых тем было влияния пандемии коронавируса на работу ОЭЗ.
Санитарно-эпидемиологическая ситуация подтолкнула многих иностранных инвесторов пересмотреть свои стратегии в отношении российского рынка, отметила Наталья Юшко.

"Сложилась ситуация общего замешательства - когда все установившиеся цепочки поставки были нарушены - наилучший стратегический момент для выхода со зрелым предложением. Многие, кто даже не мог подумать о российском направлении инвестиций, находятся в состоянии переоценки своих планов. Прослеживается большой спрос", - сказала Юшко в пресс-центре "Интерфакса" в Пскове.

По ее словам, те, кто определился с инвестициями до начала пандемии коронавируса, четко идет по этапам реализации своих проектов.

"В сложившихся в настоящее время эпидемиологических обстоятельствах резиденты ОЭЗ "Моглино" не изменили своей стратегии и готовы реализовывать свои проекты в соответствии с бизнес-планами. Инвесторы, столкнувшиеся с проблемой поставок сырья и оборудования, в том числе из-за рубежа, в настоящее время пересматривают и диверсифицируют свои цепочки поставки", - отметила она.

Особая экономическая зона промышленно-производственного типа "Моглино" создана на территории Псковской области в 2012 году в соответствии с постановлением правительства России. Приоритетные направления проектов: производство сельскохозяйственного оборудования, строительных материалов, электротехники, электроники, автокомпонентов и коммунального оборудования, а также логистический кластер.

Резидентам предоставляется ряд налоговых льгот и таможенных преференций, а также гарантируется доступ к развитой инженерной, транспортной и деловой инфраструктуре.

назадназад
далеедалее
1/0

Все новости

Подписывайтесь на рассылку новостей

Подписка на новости


en
Раскрытие информации Личный кабинет резидента +7 8112 29-33-33