Раскрытие информации

Поиск по сайту

EN

Пилотная зона регионального торгово - экономического сотрудничества «Китай-ШОС» и ОЭЗ ППТ «Моглино» подписали меморандум о сотруддничестве

Мероприятия 4 мая 2022

29 апреля в городе Псков и городах Цзинин, Цзинан, Циндао (Китай) прошла онлайн - конференция по сотрудничеству провинции Шаньдун и Псковской области и Диалог между известными городами вдоль Шелкового пути: Цзинин – Псков.

Организаторами мероприятия выступили Фонд инвестиционного развития и Канцелярия иностранных дел народного правительства провинции Шаньдун при поддержке Администрации области, городской Думы и Государственного Университета.

Мероприятие направлено на обсуждение торгово – экономического и культурного взаимодействия между Псковской областью и провинцией Шаньдун.

В рамках конференции китайским партнерам была представлена презентация особой экономической зоны, а также между Пилотной зоной регионального торгово - экономического сотрудничества «Китай-ШОС» и АО «ОЭЗ ППТ «Моглино» был подписан меморандум о сотруничестве.

Документ нацелен на создание механизма долгосрочных связей и сотрудничества, укрепление контактов между предприятиями обеих сторон, а так же помощь в инвестировании в рамках проектов беспрепятственной логистики и переработки продукции.

Конференция стала третьим по счету мероприятием, проводимым совместно с китайскими коллегами из провинции Шаньдун, что говорит о значимости мероприятия для регионов двух стран: России и Китая.
назадназад
далеедалее
1/0

Все новости

Подписывайтесь на рассылку новостей

Подписка на новости


en
Раскрытие информации Личный кабинет резидента +7 8112 29-33-33