Раскрытие информации

Поиск по сайту

EN

Особые экономические зоны - «красная дорожка» для молодого специалиста.

ОЭЗ «Моглино» 14 июля 2018

В рамках сессии #Повышениеквалификации проходящего в Ульяновске Форума #ИнженерыБудущего2018 генеральный директор ОЭЗ #Моглино Ольга Владимировна Торбич провела круглый стол, на котором рассказала о возможностях, предоставляемых особыми экономическими зонами молодым специалистам.

Помимо создания рабочих мест на предприятиях, работающих в сферах от нанотехнологий до машиностроения, ОЭЗ – это и повышение квалификации, и производственные практики, и стажировки - возможности для молодых специалистов безграничны.Особые экономические зоны – «красная дорожка», которая обязательно приведет целеустремленную молодежь к успеху.

«При условии создания единой системы «кадрового заказа» между предприятиями и образовательными учреждениями, опережающего формирования программы обучения специалистов и «смелости» самой молодежи проблемы низкой производительности труда и недостатка квалифицированных кадров уйдут в прошлое», - отметила Ольга Владимировна.

«Возраст – ваше конкурентное преимущество. Не бойтесь пробовать и расширять свои горизонты, не ограничивайте себя. Постоянно повышайте квалификацию, принимайте участие в проводимых особыми зонами и учебными заведениями мероприятиях и тогда, к моменту окончания обучения перед студентами уже не будет стоять вопрос о трудоустройстве, а предприятия будут получать готовых специалистов, которых не придется доучивать», - озвучила свое мнение Ольга Владимировна.

Руководитель ресурсного центра ПсковГУ и стратегического проекта «Центр Инноваций для ОЭЗ Моглино и Электротехнического Кластера Псковской области» Дмитрий Лобарев рассказал о том, что уже делается в регионе для обеспечения предприятий высоко квалифицированными кадрами, поделился опытом совместной работы Университета и предприятий области. Рассказал о практике создания ресурсного центра и его взаимодействия с прочими структурами, занимающимися профессионально переподготовкой и повышением квалификации, а также мониторингом кадровых потребностей – Институтом непрерывного образования и Центром социологии и региональной политики.

Все новости

Подписывайтесь на рассылку новостей

Подписка на новости


en
Раскрытие информации Личный кабинет резидента +7 8112 29-33-33