Раскрытие информации

Поиск по сайту

EN

Организовать и вести бизнес в России стало легче.

ОЭЗ «Моглино» 30 января 2019

Ежегодно Всемирный банк проводит исследования и составляет рейтинг из 190 стран, оценивая их по степени благоприятности ведения бизнеса.
В рейтинге Doing Business в 2018 году Россия поднялась с 35 на 31 место.

Положение в списке говорит о степени легкости ведения бизнеса в конкретной стране. Чем выше позиция государства, тем благоприятнее нормативно-правовые условия для создания и функционирования предприятия на его территории. 
Совокупная оценка условий ведения бизнеса в рейтинге Doing Business состоит из 10 показателей: регистрация предприятий, получение разрешений на строительство, подключение к системе электроснабжения, регистрация собственности, получение кредитов, защита миноритарных инвесторов, налогообложение, международная торговля, обеспечение исполнения контрактов и разрешение неплатежеспособности.
По сравнению с прошлым годом, Россия улучшила такие показатели как упрощение «Процедуры получения разрешений на строительство» и сокращение сроков подключения к электросетям и регистрация предприятий. По прогнозам всемирного банка у нашей страны есть все шансы улучшить свои показатели по таким направлениям, как «Международная торговля», «Разрешение проблемы неплатежеспособности» и «Защита миноритарных инвесторов».
Согласно указу президента России Владимира Путина от мая 2012 года, за шесть лет страна должна была войти в топ-20 рейтинга. В новой версии майского указа, вступившего в силу в 2018-м, цель скорректировали на вхождение в число крупнейших экономик мира к 2024 году.
Государственными инструментами по улучшению инвестиционного климата, облегчению условий ведения бизнеса (как российского, так и зарубежного) являются ОСОБЫЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ЗОНЫ. Комплекс налоговых льгот и таможенных преференций, гарантированный государством, готовые инфраструктурные предложения и полное сопровождение и поддержка инвестиционных проектов на каждом этапе их реализации.

Особая экономическая зона «Моглино» -перспективная площадка на северо-западе России, полностью готовая к приему новых производств!

Все новости

Подписывайтесь на рассылку новостей

Подписка на новости


en
Раскрытие информации Личный кабинет резидента +7 8112 29-33-33