Поиск по сайту

EN

ОЭЗ «Моглино» за поддержку спорта в регионе.

ОЭЗ «Моглино» 7 августа 2018

Гребцы из Пскова стали первыми в категории «Small boat mixed Senior C» на дистанции в 500 метров. «Конкуренция была очень сильной», - отметил Алексей Лаврентьев.
«Бронзу» псковские спортсмены завоевали также в категории «Small boat mixed Senior C» на дистанции в 200 метров.
В составе команды псковичей победителями стали Владимир Федоров, Зинаида Никитина, Галина Обухова, Александр Суворов, Валерий Петров, Петр Иванов, Светлана Егорова, Наталья Борисова, Александр Дуваров, Алексей Гончаренко, Елена Власова, Виктор Борисов.

Гребля на лодках "Дракон" – это самостоятельный вид спорта, который пока он не относится к олимпийским видам спорта, поэтому государственного финансирования не имеет. Все соревнования и чемпионаты проходят на собственные средства или за счет спонсоров.

Отметим, Врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников оказал помощь во внесении стартовых взносов для участия в соревнованиях, а ОЭЗ «Моглино» предоставила экипировку для участников.