Раскрытие информации

Поиск по сайту

EN

ОЭЗ «Моглино» приняла участие в Круглом столе, посвящённом особенностям размещения фармацевтических производств в России

Мероприятия 16 сентября 2020

ОЭЗ «Моглино» приняла участие в Круглом столе, организованном Ассоциацией индустриальных парков России. Это была живая дискуссия, объединившая участников видеоконференции «Особенности размещения фармацевтического производства в России».

В России реализуется программа «Фарма-2020», нацеленная на создание инновационной российской фармацевтической и медицинской промышленности. О тенденциях в этой отрасли и локализации в российской промышленной инфраструктуре шла речь на мероприятии.
Что происходит на рынке фармацевтического производства? Какие особенности стоит учитывать при размещении фармацевтического производства?

И.о. Генерального директора Наталья Юшко поделилась опытом взаимодействия ОЭЗ «Моглино» с фармацевтическими производствами, отметив, что размещение таких производств имеет ряд особенностей. - На примере ООО «Псков Фарма», где материнской компанией является KGP Laboratories(UK) Limited (Великобритания), мы понимаем, что конкурентоспособность в данной отрасли напрямую зависит от НИОКР составляющей. По сути, данная отрасль усиленно контролируется и регулируется как в России и за рубежом. Любой продукт- медпрепарат или медтехника, подлежат сертификации, которую диктуют национальные стандарты. Не менее серьезное влияние оказывает рынок производителей аналогов – считает Наталья Александровна.

Локализация фармацевтической промышленности в ОЭЗ Моглино рассматривается в концепции кластера фармацевтики, биомедицины и биотехнологий, обеспечивающих трансфер технологий, перспективу создания научно-исследовательской и технико-внедренческой инфраструктуры с возможностью развивать НИОКР, коммерциализацию инноваций и формирование центра компетенций биолого-химической направленности. Локализация в ОЭЗ также предполагает соответствие санитарно-эпидемиологическим нормам и требованиям экологической безопасности.

Все новости

Подписывайтесь на рассылку новостей

Подписка на новости


en
Раскрытие информации Личный кабинет резидента +7 8112 29-33-33