Раскрытие информации

Поиск по сайту

EN

ОЭЗ Моглино как инструмент повышения конкурентоспособности регионов.

ОЭЗ «Моглино» 24 октября 2018

24 октября 2018 года в рамках IV Международной научно-практической конференции "Конкурентоспособность регионов. Новые возможности роста" состоялась панельная дискуссия "Балтийский регион как полюс экономической интеграции", открыла которую проректор ПсковГУ по учебной работе и международной деятельности, к.э.н., профессор Марина Юрьевна Махотаева.
Проректор рассказала о сильных и слабых сторонах экономики области, роли образования и науки в налаживании связей между пограничными регионами.

На дискуссии выступил Карлис Креслиньш, ректор Высшей школы Вентспилса (Латвия). Он рассказал о возможностях учебного заведения и о существующих международных образовательных программах, которые успешно реализуются в Вентспилсе.

Заместитель генерального директора АО «ОЭЗ ППТ «Моглино», Олег Сергеевич Бедских раскрыл тему локализации производства на площадке ОЭЗ «Моглино».☝ Работа с молодежью посредством сотрудничества с опорным ВУЗом региона крайне важна не только в части информационной осведомленности молодого поколения о существующих предприятиях, но и раскрывает возможности самореализации на территории родной области.
Количество резидентов растет с каждым годом. Потребности в квалифицированных кадрах растут в геометрической прогрессии. Что, как ни опорный ВУЗ может стать кузницей специалистов, так необходимых резидентам Особой экономической зоны «Моглино».

Юрий Подобед, генеральный директор Агентства инвестиционного развития Псковской области выступил с докладом на тему "Агентство инвестиционного развития региона как инструмент формирования благоприятной среды для бизнеса".

Далее прозвучали доклады Елены Владимировны Сапир, профессора Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова и Оксаны Валерьевны Зеткиной, доцента Ярославского государственного университета им. П.Г.Демидова.

Все новости

Подписывайтесь на рассылку новостей

Подписка на новости


en
Раскрытие информации Личный кабинет резидента +7 8112 29-33-33