Раскрытие информации

Поиск по сайту

EN

ОЭЗ, как инвестиционный инструмент.

ОЭЗ «Моглино» 7 сентября 2018

Особая экономическая зона – это территория, на которой действуют особые условия ведения предпринимательской деятельности, для создания современных промышленных предприятий. 

Изначально, целями создания ОЭЗ являлись развитие отраслей экономики, разработка технологий, доведение инноваций до потребителей и производство новых видов продукции.

Сегодня Особые экономические зоны – это инновационные площадки с готовой инфраструктурой, которые создают новые современные производства с участием иностранных и российских инвесторов.
Помимо готовой инфраструктуры, резиденты Особых экономических зон могут воспользоваться различного рода льготами – таможенными, внешнеторговыми и налоговыми. Кроме этого, для них существуют разного рода субсидии, сниженная форма арендной платы и льготное кредитование.
Так, для резидентов промышленно-производственных ОЭЗ действуют налоговые каникулы, предоставленные органами государственной власти на региональном уровне.

Для различных направлений бизнеса на территории России созданы 4 типа Особых экономических зон:
1. Промышленно-производственные, ориентированные на создание крупносерийного производства;
2. Технико-внедренческие -направлены на стимулирование инновационного процесса, разработки и внедрения результатов научно-технической деятельности;
3. Туристко-рекреационные, которые работают для повышения конкурентоспособности туристкой и другой деятельности в сфере отдыха и туризма.
4. Портовые - организованы для привлечения инвестиций для строительства, реконструкции объектов инфраструктуры морских и речных портов, аэропортов, налаживания судо- и самолетостроения на территории зон.

Особые экономические зоны являются современным механизмом инвестиционной деятельности, которые поддерживаются на всех уровнях государственной власти.

Все новости

Подписывайтесь на рассылку новостей

Подписка на новости


en
Раскрытие информации Личный кабинет резидента +7 8112 29-33-33