Раскрытие информации

Поиск по сайту

EN

Наблюдательный совет "Моглино" прошла компания по производству транспорта

ОЭЗ «Моглино» 16 июня 2020

Вчера, 15 июня, Наблюдательный совет ОЭЗ «Моглино» рассмотрел и одобрил проект по производству экологически чистого вида транспорта для современных мегаполисов. Учредитель проекта - ООО "Транс Альфа".

Заседание Наблюдательного совета прошло под председательством губернатора Псковской области Михаила Ведерникова в режиме видеоконференцсвязи.

Инвестиционный проект по строительству завода по производству современных троллейбусов и электробусов преследует несколько основных целей:
- производство экологически чистых видов городского транспорта;
- реализация политики импортозамещения путем производства высокотехнологичной, конкурентноспособной отечественной продукции;
- создание новых рабочих мест. 

По словам инвестора, строительство производственного корпуса будет проходить в несколько этапов и займет около 5 лет. Первая линия производства по планам будет запущена уже в конце первого года с начала строительства.

Планируется строительство производственного корпуса площадью 30 000 кв. м. Предприятие трудоустроит от 150 до 500 псковичей.

Общий объем инвестиций по проекту составит 560 млн руб. В планах компании выйти на объем производства до 1000 единиц транспорта в год.

назадназад
далеедалее
1/0

Все новости

Подписывайтесь на рассылку новостей

Подписка на новости


en
Раскрытие информации Личный кабинет резидента +7 8112 29-33-33