Раскрытие информации

Поиск по сайту

EN

Формирование устойчивого инвестиционного климата в регионе.

ОЭЗ «Моглино» 23 мая 2019

     Открыла мероприятие заместитель Губернатора по экономическому развитию и инвестиционной политике Нинель Салагаева. Она обозначила факторы экономического развития Псковского региона, его привлекательность с точки зрения приграничного положения, рассказала о том, что привлекает иностранных инвесторов в нашем регионе. Продолжая эту тему, выступил Андрей Михеев (председатель комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике), он рассказал об имеющихся успешных инвестиционных проектах, о возможностях кооперации экспортно-ориентированных предприятий и том, какие существуют меры государственной поддержки для предприятий Псковского промышленного комплекса.

     В выступлении представителя Агентства стратегических инициатив была затронута важная и актуальная тема – тема взаимодействия представителей органов местной власти с бизнесом. Одной из ключевых проблем была обозначена скорость ответов на запросы и принятия решения по тому или иному вопросу организации бизнеса.


    Продолжая тему стабилизации инвестиционного климата в Псковском регионе, выступил И. о. Генерального директора АО «ОЭЗ ППТ «Моглино» Олег Бедских. ОЭЗ в регионе – это эффективный инструмент привлечения инвесторов. Налоговые льготы и таможенные преференции – далеко не самый важный фактор, определяющий выбор инвестора в пользу площадки. Зачастую решающим фактором является полностью готовая промышленная инфраструктура, которая в «Моглино» включает все необходимые энергоресурсы.
Кроме этого, по опыту руководителя ОЭЗ, огромную роль при организации высокотехнологичного производства играет наличие квалифицированных кадров в регионе. Участие в мероприятиях Псков ГУ и сотрудничество в данном направлении для ОЭЗ «Моглино» - насущная необходимость. Чтобы иметь возможность оперативно отвечать на кадровые запросы инвесторов, приходящих в регион, ОЭЗ активно включается в систему формирования кадрового заказа. Важно понимать, что в ближайшем будущем ОЭЗ станет одним из ключевых кадровых и образовательных заказчиков региона и об этом молодые псковичи должны знать уже сегодня. 

Все новости

Подписывайтесь на рассылку новостей

Подписка на новости


en
Раскрытие информации Личный кабинет резидента +7 8112 29-33-33