Раскрытие информации

Поиск по сайту

EN

Еженедельная повестка 10.04.2020

ОЭЗ «Моглино» 10 апреля 2020

        Восстановление экономики после вспышки коронавируса, как полагают эксперты, начнется во второй половине года.  При этом сохраняются реальные риски возникновения второй или третьей волн эпидемии. По мнению лауреата Нобелевской премии по экономике П. Ромера, постепенный процесс восстановления и включения в экономическую деятельность сотрудников без тестирования, вскоре приведет к сложному выбору: спасать ли экономику или рисковать бесчисленными жизнями?  Бесспорно, процесс возвращения на рабочие места должен быть управляемым.  93% экономистов считают, что тестирование — это обязательное условие для «экономического перезапуска», что в свою очередь требует выпуска тестов на COVID 19 и обеспечение их доступности для работодателей.

        Обзор всех стран мира вырисовывает мрачную картину. 17 стран из G20, будут под рецессией в этом году. Общая картина мировой экономики - снижение на 2,2%.

        Ожидается, что Еврозона будет одним из регионов, находящимся под ударом годовой рецессии не менее чем на 5,9%. Германия (-6,8%), Франция (-5%) и Италия (-7%) дополняют нисходящий тренд по итогам года. В Евросоюзе в целом производственный сектор испытывает серьёзное негативное влияние, причиной которому является разрыв в системе поставок и логистики, синхронизированный со слабым глобальным спросом на рынке, что объясняет снижение прогнозируемого GDP. В результате восстановления, которое мы ожидаем в других странах еврозоны во второй половине 2020 года, изменит и приспособит к новым реалиям географию поставок и логистики или Supply Chain Framework, а также изменит целевые рынки через предполагаемую экспансию на «низко конкурентный ландшафт».

            Поскольку речь идёт о жизнях людей и их средствах к существованию, правительства сосредоточены на поиске прорывных решений. Некоторые страны предпочитают политические способы поддержки производителей, другие ориентированы на экономические меры. Оценивая рынок с точки зрения инвестиционных перспектив, стоит отметить, что фармацевтические продукты и медицинские услуги имеют большие перспективы роста ровно, как и электронная коммерция.  Онлайн шоппинг по последним данным бьет рекордный рост от 30 % в Европе до 75% в Китае.


            ОЭЗ «Моглино» пересматривает маркетинговую стратегию путем улучшения технических знаний, которые поддерживают переход к новой бизнес-модели, ориентированной на фактическое онлайн присутствие нас для наших инвесторов и партнеров. Данная модель ориентирована на улучшение визуального восприятия пользователей, совместное путешествие по материалам, знаниям, свободное подключение к персонализации понимания реальности и информационному обмену.  Ключевым моментом становится сотрудничество между бизнес-единицами, поскольку новая экономика строится через партнерство.

            На этой неделе мы провели три онлайн-мероприятия - конференцию, организованную Торгово-промышленной палатой Германии, которая представила интересы нескольких промышленных кластеров Германии.  Данное мероприятие способствовало усилению   российско-германских деловых связей, открыв новые возможности для партнерства. Семинар «Refine Strategy», организованный Центром Прямых иностранных инвестиций с штаб квартирой в Лондоне, и вебинар «Маркетинг в эпоху неопределенности», проводимый Университетом Хинге США, где  профессионалы в области инвестиций, экономисты,  маркетологи практики и ученые  сходятся  в том,  что  результативный подход  в адаптации к новой реальности  возможен через улучшение коммуникаций,  демонстрацию опыта решения проблем в конкретных ситуациях,  демонстрация компетенций, проведение исследований и семинаров,  способствующих обмену знаниями в международной профессиональной среде.

 

 

Все новости

Подписывайтесь на рассылку новостей

Подписка на новости


en
Раскрытие информации Личный кабинет резидента +7 8112 29-33-33