Раскрытие информации

Поиск по сайту

EN

Эксперты АО "Особые экономические зоны" поделились опытом с коллегами из ОЭЗ "Моглино"

ОЭЗ «Моглино» 17 сентября 2019

Сегодня АО «Особые экономические зоны» провело обучающий вебинар для коллег из Особая экономическая зона "Моглино". Помимо специалистов федеральной управляющей компании своим опытом поделились представители Минэкономразвития России и ФТС России.
В рамках вебинара участники обсудили различные вопросы, касающиеся функционирования особых экономических зон и реализации проектов резидентов. В частности, обсуждались вопросы продвижения #ОЭЗ и привлечения инвесторов, различные аспекты имущественно-земельных отношений, особенности реализации проектов резидентов в областях, подпадающих под санкции, тонкости налогообложения, а также соблюдение экологических норм.
Особое внимание было уделено вопросам, связанным с функционированием режима свободной таможенной зоны на территории ОЭЗ, оформлению ввозимого оборудования, компонентов и материалов на территорию ОЭЗ и особенностям уплаты таможенных пошлин.
«Особые экономические зоны – проект очень масштабный, есть много тонкостей в зависимости от региона, этапа развития и специфики площадки, вида деятельности резидентов. Мы всегда готовы поделиться своим опытом с коллегами в регионах и очень рады такому взаимодействию»,– прокомментировала директор департамента АО «Особые экономические зоны» Диана Исмакова.

назадназад
далеедалее
1/0

Все новости

Подписывайтесь на рассылку новостей

Подписка на новости


en
Раскрытие информации Личный кабинет резидента +7 8112 29-33-33