Раскрытие информации

Поиск по сайту

EN

25-27 мая 2016 года в Пскове состоится Международный форум приграничных регионов

ОЭЗ «Моглино» 19 апреля 2016

Форум приграничных регионов пройдет в Пскове уже во второй раз. Главная цель – обсуждение актуальных проблем и направлений развития приграничных регионов и стран ближнего зарубежья, содействие социально-экономическому развитию приграничных территорий при помощи интеграционных проектов в сфере бизнеса, развития гражданского общества и взаимодействия органов власти всех уровней.

Форум – это открытая информационно - коммуникационная площадка для всех участников приграничного сотрудничества. Это площадка по обмену мнениями, а также место встреч руководителей Министерств РФ, стран ближнего зарубежья, лидеров местного самоуправления и региональных властей, некоммерческих организаций, финансовых институтов и бизнеса.

В программе Форума предусмотрено проведение шести круглых столов различных тематик: от развития таможенно-логистического комплекса приграничных регионов, до развития кластерных инициатив и промышленной кооперации. Отдельный круглый стол будет посвящен программам приграничного и трансграничного сотрудничества.

К участию приглашены представители Министерства экономического развития РФ, Министерства промышленности и торговли, Министерства иностранных дел, представители Агентства стратегических инициатив, Торгово-промышленной палатой, Российского союза промышленников и предпринимателей, «Деловой России» и др.

Участникам будет предоставлена возможность посетить ведущую выставку достижений Псковской области «PskovExpo», провести переговоры с представителями бизнес-сообщества области и других приграничных регионов, обсудить актуальные вопросы развития регионов.

Организаторами выступают: Администрация Псковской области, в лице Государственного комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике, ГАУ ПО «Агентство инвестиционного развития, АНО «Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области» и АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

Приглашаем принять участие в Форуме, всех заинтересованных лиц.


Все новости

Подписывайтесь на рассылку новостей

Подписка на новости


en
Раскрытие информации Личный кабинет резидента +7 8112 29-33-33